Icons made by Egor Rumyantsev from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY

HORARIO OFICINA

Lun- Dom: 8.00 - 18.00

CONTACTO VENTA

500 0350 ANEXO: 5120

QUIENES SOMOS

Cart

Quiénes Somos

banner_web 2

DISTRIBUIDOR MAYORISTA DE VALOR

Somos un mundo de soluciones, orientado a la distribución mayorista de productos de hardware y software. Nuestra estructura, política comercial y los contratos de distribución con los fabricantes están diseñados en función de generar ventas a través de tres mundos; mundo resellers, mundo retail y mundo corporativo. Nuestro compromiso con el canal de distribución nos convierte en un socio que facilita brindar más y mejores servicios a los clientes finales, ya sean éstos usuarios finales, empresas, corporaciones o entes gubernamentales.

14

Marcas Reconocidas Mundialmente

8

Paises Trabajando con Nosotros

Nuestro Equipo

Carlos Espino

Team Leader / Unidad Empresarial

cespino@distecna.com

+51 1 500 0350 / 994 086 778

Luis Almandoz

Ingeniero de Soluciones / Unidad Empresarial

lamandoz@distecna.com

+51 1 500 0379 / +51 936 456 868

Chalks Alvino

Ingeniero de Soluciones / Unidad Empresarial

calvino@distecna.com

+51 1 500 0350 / +51 934 571 630

Frank Nieto

Ingeniero de Soluciones / Unidad Empresarial

fnieto@distecna.com

+51 922 219 954 / +51 1 500 0372

Arnaldo Alvarado

Ingeniero de Soluciones / Unidad Empresarial

aalvarado@distecna.com

+51 922 219 949 / +51 1 500 0372

Juan David Lozada

Créditos y Cobranzas

jlozada@distecna.com

+51 1 500 0350

Alexia Urbina

Team Leader / Unidad Retail

aurbina@distecna.com

+51 1 500 0350

Giulia Albertini

Key Account Manager / Unidad Retail

galbertini@distecna.com

+51 1 500 0350 / 962 385 906

Eduardo Manrique

Key Account Manager / Unidad Retail

emanrique@distecna.com

+51 1 500 0350 / +51 934 571 653

María Eugenia Nuñez

Gerente General

mnunez@distecna.com

+51 1 500 0350

Mario Romo

Gerente Comercial

mromo@distecna.com

+51 1 500 0350

Chris Valdivieso

Asistente Contable / Administrativo

cvaldiviezo@distecna.com

+51 1 500 0350

Cesar Llontop

Logística y Almacenes

cllontop@distecna.com

+51 1 500 0350

Roxana Alva

Team Leader / Unidad de Ventas Corporativas

ralva@distecna.com

+51 1 500 0350 / 51 936 457 137

Anais Warthon

Key Account Manager / Unidad de Ventas Corporativas

ralva@distecna.com

+51 1 500 0350 / +51 936 457 148

Denisse Sánchez

TelSales

dsanchez@distecna.com

+51 1 500 0350

Gabriela Durán

Asistente de Marketing

gduran@distecna.com

+51 1 500 0350

Victor Simbala

Jefe de Administración y Finanzas

vsimbala@distecna.com

+51 1 500 0350 / 968439751

Dennis Pintado

Asistente de RR.HH.

dpintado@distecna.com

+51 1 500 0350

Nuestras marcas